Главная » Архив материалов
Монашеские кельи популярнее пятизвездочных отелей

Монашеские кельи, вырытые в красочных горах на востоке Ирландии, практически берутся штурмом гостями из Англии, США либо Канады, ищущими уединения и духовного покоя. 1-ые 5 келий еще не окончены, но места в их уже забронированы на апрель, - заявил преподобный Шон ОэТул, которому принадлежит мысль организации нового вида отдыха. Этот монах уповает, что будущие гости будут использовать кельи как места для созерцания под управлением духовного наставника. Кельи, о которых речь идет, строятся в графстве Уиклоу, в регионе, изобилующем древними монастырями и местами паломничества.

Правительство Ирландии поддержало этот проект и даже выделило на его воплощение Двести 50 тыс. ирландских фунтов. Как отметил о ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: ervirapa1977 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

Рейтинг лучших мест для встречи Нового года

Новый году уже не за горами, и веб-сайт для парней AskMen.com (www.askmen.com) представил перечень из 10 наилучших мест, где стоит отметить этот праздничек на открытом воздухе.
1. Пляж Копакабана, Рио-де-Жанейро, Бразилия
С новогодней вечеринкой на пляже в Бразилии не достаточно что может сравниться. Прекрасные люди, фейерверки, атмосфера карнавала - прекрасный коктейль из воспоминаний на самом именитом пляже в мире.

Весь денек тут длится вечеринка с несколькими музыкальными сценами и нескончаемыми танцами. Более 2-ух миллионов людей, по традиции одетых в белоснежное, учавствуют в новогодней вечеринке на растянувшемся на четыре километра пляже.

Безупречный Новый год, пропустить который просто нельзя.
2. Таймс-Сквер, New-york, США
Естестве ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: ervirapa1977 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

Правительство РФ рассмотрит законопроект о санкциях за допинг тренерам и спортивным врачам

МОСКВА, 22 июня. /Корр.ИТАР-ТАСС/. Штраф до 50 тыс рублей или дисквалификация на 3 года будет грозить за применение допинга в спорте - проект соответствующего закона рассмотрит сегодня на заседании президиум правительства РФ, сообщили корр.ИТАР-ТАСС в пресс-службе кабинета министров.

«Использование или попытка использования запрещенной субстанции, либо применение или попытка применения в отношении спортсмена запрещенного метода, а также использование в отношении животных, участвующих в спортивных соревнованиях, запрещенной субстанции и /или/ применения запрещенного метода влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 1 тыс до 3 тыс рублей, на должностных лиц - от 20 тыс до 50 тыс рубл ... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: ervirapa1977 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

Назван самый криминогенный город Европы

Согласно исследованию, проведенному Евросоюзом, бельгийский город Льеж является самым криминогенным городом Европы. В нем совершается Двести 50 6 злодеяний на тыщу обитателей.
Не считая того, в докладе отмечается, что самый образованный город Европы – Париж: 37% его обитателей имеют институтское образование, что превосходит в восемь раз показатель городка Гоцо на Мальте, где зафиксирован саамы малый уровень образования.
Результаты исследования опубликовало агентство Bloomberg.

Просмотров: 221 | Добавил: ervirapa1977 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

Если россиянин решит приобрести билет на поезд, чтоб проехаться по безграничным просторам Родины с жареной курочкой в руке, ему в наилучшем случае за благопристойную доплату привезут священный документ на дом, а в худшем - придется самому ехать на вокзал, выстаивать гигантскую очередь в кассу и длительно разъяснять кассиру что, когда и за какие средства он желает. И главное, чтоб не у туалета!
В Германии до недавнешнего времени все обстояло приблизительно так же, но вот не так давно случилось волшебство. Германские стальные дороги стали продавать свои билеты в гипермаркетах, прямо в кассах. Их можно приобрести в одном из Две тыщи 600 филиалов сети Lidl за ?50. Эти проездные документы действительны до Три октября и дают право на одну поездку в оба конца по местности всей Германии. В билет при покупке вписывается имя покупателя, заглавие вокзала отправления и предназначения.

Перепродажа и передача третьему лицу категорически запрещена. Детки младше 6 лет в сопровождении взр ... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: ervirapa1977 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

На Хеллоуине французы выберут «ведьму года»

В городе Шалиндре на севере Франции, в средние века числился центром охоты на ведьм. В ночь на 30 один октября в Хеллоуин, тут пройдет ведьминский фестиваль.

Центральным событием грядущего Хеллоуина в городке Шалинде станет превосходный слет ведьм. Тыщи эксцентричных дамочек в мрачноватых нарядах будут отплясывать в местечке под заглавием Fort du Cognelot, 2-ое заглавие которого — «Точка дьявола».
Не считая ведьминских плясок зрители сумеют поглядеть хорошую выборку кинофильмов ужасов, также посодействовать избрать колдунью года. Закончится праздничек фейерверком в честь победительницы.

Просмотров: 222 | Добавил: ervirapa1977 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

Люди, занимающиеся в тренажерном зале не менее 12 недель, бросают курить вдвое чаще, нежели те, кто не ходит в «качалку»

Силовые тренировки с отягощениями могут помочь курильщикам избавиться от их пагубной привычки. Спустя 12 недель после начала тренировок они бросают курить вдвое чаще, нежели те, кто не ходит в «качалку».

Как сообщает портал MedDaily, этот несложный способ «завязать» с курением нашли сотрудники Центра поведенческой и превентивной медицины при Госпитале Мириам. В эксперименте, организованном спортивным психологом Джозефом Цикколо, приняли участие мужчины и женщины в возрасте от 18 до 65 лет. В течение последнего года они каждый день выкуривали минимум по пять сигарет.

Добровольцев разбили на две группы. Участники одной из групп тренировались с отягощением в течение 12 недель - это стандартный цикл тренировок с «железом» в фитнес-режиме. Другая группа была контрольной.

В итоге участники из первой группы в два раза чаще бросали курить. Межд ... Читать дальше »

Просмотров: 272 | Добавил: ervirapa1977 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Фрукты и овощи поддержат больные почки

Пациентам с хронической болезнью почек необходимо есть фрукты и овощи. Они помогают почкам справиться с лишней кислотой, которая поступает с продуктами питания и усложняет состояние людей с таким заболеванием.

Результаты исследования опубликованы в Clinical Journal of the American Society of Nephrology.

Избыточная кислотность может привести к метаболическому ацидозу, особенно у пациентов с хроническим заболеванием почек. Последствием являются нарушение дыхания, спутанность сознания и даже смерть. Традиционно пациентам с ацидозом назначают щелочные препараты.

В ходе исследования эксперты наблюдали за пациентами с хронической почечной недостаточностью, часть из которых принимала щелочной препарат в течение года, а другая увеличила количество фруктов и овощей. Обнаружено, что у всех пациентов ум ... Читать дальше »

Просмотров: 170 | Добавил: ervirapa1977 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Студенческий больше не нужен

Сейчас студентам не придется таскать с собой по миру студенческий билет и средства. Все это им поменяет пластмассовая карточка.

Девятнадцать декабря Две тыщи один года АБ «Собинбанк» вместе с интернациональной платежной системой Visa International и ЗАО «Спутник», лицензированный уполномоченной организацией – Интернациональной ассоциацией студенческого туризма ISIC и интернациональной сервисной службой IAS, обладающей всеми правами на карту ISIC, объявили о начале выпуска совместной платежной карты Sobinbank-ISIC-VISA-Eleсtron.
Совместная карта соединяет воединыжды внутри себя достоинства интернационального студенческого удостоверения/дисконтной карты ISIC и интернациональной платежной карты VISA-Eleсtron.
Международное удостоверение личности студент ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: ervirapa1977 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Комфорт, достойный арабских шейхов

С Один июля Две тыщи три г. начинается постоянное авиасообщение меж Москвой и Дубаем. На прошедшей вчера пресс-конференции директор по коммерческим операциям авиакомпании Emirates г-н Аль Гейт, произнес, что беспосадочные рейсы будут производиться 5 раз в неделю из аэропорта «Домодедово».
«Аэробусы А330-200», которые свяжут Москву и Дубай, предлагают 18-местный салон для пассажиров первого класса, 42-местный – для бизнес-класса и 183-местный для эконом-класса. Питание на борту подразумевает более Шестнадцать видов меню.

В течение 5 часов, которые продолжается перелет, пассажиры сумеют поглядеть и слушать Восемнадцать телевизионных и 20 два радиоканала, в том числе и на российском языке. Не считая этого, на индивидуальных видеомониторах, установленных во всех классах ... Читать дальше »

Просмотров: 298 | Добавил: ervirapa1977 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 11 12 13 14 15 16 »