Главная » 2014 » Апрель » 13 » «Качалка» поможет бросить курить - ученые
19:20
«Качалка» поможет бросить курить - ученые

Люди, занимающиеся в тренажерном зале не менее 12 недель, бросают курить вдвое чаще, нежели те, кто не ходит в «качалку»

Силовые тренировки с отягощениями могут помочь курильщикам избавиться от их пагубной привычки. Спустя 12 недель после начала тренировок они бросают курить вдвое чаще, нежели те, кто не ходит в «качалку».

Как сообщает портал MedDaily, этот несложный способ «завязать» с курением нашли сотрудники Центра поведенческой и превентивной медицины при Госпитале Мириам. В эксперименте, организованном спортивным психологом Джозефом Цикколо, приняли участие мужчины и женщины в возрасте от 18 до 65 лет. В течение последнего года они каждый день выкуривали минимум по пять сигарет.

Добровольцев разбили на две группы. Участники одной из групп тренировались с отягощением в течение 12 недель - это стандартный цикл тренировок с «железом» в фитнес-режиме. Другая группа была контрольной.

В итоге участники из первой группы в два раза чаще бросали курить. Между тем, без посторонней помощи отказаться от сигарет лишь удается 5% курильщиков. Эксперты отмечают, что результат их опыта весьма обнадеживает.

Просмотров: 275 | Добавил: ervirapa1977 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: