Главная » Архив материалов

Селен не имеет никакой пользы для сокращения риска развития рака лёгких, уверены онкологи Техасского университета /США/, которые изучали связь между применением вещества и вероятностью заболевания в течение 10 лет

МОСКВА, 2 июля. /АМИ-ТАСС/ Селен не имеет никакой пользы для сокращения риска развития рака лёгких, уверены онкологи Техасского университета /США/, которые изучали связь между применением вещества и вероятностью заболевания в течение 10 лет. Интерес медицинского сообщества к селену проявился после исследования, опубликованного в 1996 году, когда было зафиксировано, что витамин на 30 процентов сокращает риск рака простаты и рака лёгких. В новом обзоре медики наблюдали за состоянием 1 тыс. 522 пациентов, которые получали либо 200 микрограммов селена или плацебо.

Было подсчитано, что выживаемость без прогрессии заболевания была выше в группе плацебо: 78 процентов в течение пяти лет по сравнению с 72% в группе селена. Из тех, кто принимал селен, 1,9% через год по ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: ervirapa1977 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Стволовые клеточки возвратили зрение после ожогов роговицы

Итальянские, как мы выражаемся, научные работники рассказали об успешном применении стволовых клеток для восстановления зрения у людей после ожогов либо других травм.

Процедура посодействовала 82 из 107 больным, и человек, который не лицезрел в протяжении 60 лет, сейчас наблюдает на мир опять. Ведомо, что хим ожоги роговицы в домашних критериях либо на работе нередко лишают людей зрения.

Впрочем методика не может помочь больным с повреждением оптического нерва либо деградации макулярного пятна, также при абсолютной слепоте, поскольку медикам необходимо иметь чуть-чуть здоровой ткани для пересадки.

Ств
		<!-- ... Читать дальше »
Просмотров: 217 | Добавил: ervirapa1977 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Thomas Cook покупает отели в Хорватии

Германский оператор Thomas Cook расширил свое портфолио гостиниц в Хорватии, приобретя контрольные пакеты акций 3-х гостиниц, расположенных в районе Дубровника. Общая емкость номерного фонда, перешедшего под контроль Thomas Cook, составляет Одна тыща триста шестьдесят один мест. Все три отеля будут управляться компанией Iberostar. При этом гостиницы Albatros 4* и Epidaurus 3* будут переименованы в Iberostar.

Thomas Cook реализует туры в Хорватию через операторов в Германии, Австрии, Бельгии, Польше и Венгрии.

Просмотров: 209 | Добавил: ervirapa1977 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Управление аэропорта "Шереметьево" уведомило чартерные авиакомпании о внедрении с Один августа Две тыщи четыре г. ограничения на выполнение из аэропорта чартерных пассажирских рейсов в период с 11.00 до 23.00. Официальный дилер аэропорта Ангелина Матросова подтвердила данную информацию.
По словам Матросовой, чартерные перевозчики часто нарушают свои программки полетов. А именно, по ее словам, в июне этого года авиакомпания "Атлант-Союз" из 70 заявленных чартерных рейсов выполнила только 49, авиакомпания "Континентальные авиалинии" заместо заявленных 100 50 четыре выполнила только 100 30 три чартерных полета.

В этой связи управление аэропорта обратилось к чартерным авиакомпаниям с просьбой пересмотреть свои запланированные рейсы на дневное время суток начиная с Один августа.

Просмотров: 225 | Добавил: ervirapa1977 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Законопроект о запрете энергетических напитков внесен в Госдуму

МОСКВА, 18 дек - РИА Новости. Группа депутатов ЛДПР во главе с вице-спикером Госдумы Игорем Лебедевым внесла на рассмотрение нижней палаты парламента законопроект о запрете производства и оборота в России слабоалкогольных и безалкогольных энергетических напитков, сообщили РИА Новости во вторник в думском аппарате

Парламентарии отмечают, что в России в последнее время наблюдается резкий рост употребления молодежью энергетических напитков, причем ассортимент таких напитков и количество их рекламы увеличиваются.

«Большинство "энергетиков" создаются с вкусовыми характеристиками, присущими традиционным безалкогольным прохладительным напиткам. Они выпускаются в красочной упаковке, содержащей молодежную символику, чем увеличивают свою аудиторию потребителей ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: ervirapa1977 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Индонезийский министр лично летает на тушение лесных пожаров

Прибывшие в прошлый пн в Индонезию два самолета-амфибии МЧС Рф Бе-200 удачно тушат лесные пожары на полуострове Суматра. После начала операций по тушению пелена дыма начала рассеиваться. "Я предсказываю, что пожары получится потушить в течение последующих 2-ух месяцев", - заявил в процессе состоявшейся в Палембанге пресс-конференции министр-координатор по вопросам народного благосостояния Индонезии Абуризал Бакри.

В среду он лично принял роль в вылете на пожаротушение.

Просмотров: 209 | Добавил: ervirapa1977 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Туристы назвали итальянцев лучшими «целовальщиками» в мире

Итальянцы лобзаются лучше всех на свете, таковой вывод сделали в итоге исследования проведенного ассоциацией известного итальянского психолога Серенеллы Саломони «Женщины и качество жизни».
В опросе учавствовали Три тыщи туристов, 28% из которых поставили итальянцев на 1-ое место в рейтинге. Они обогнали даже таких опытнейших профессионалов в искусстве поцелуя, как французы, они на втором месте. На третей позиции испанцы – 13%, греки стали 4-ыми с 10%-ми, пятые бразильцы – 9% и шестые голландцы-8%.

А последние места достались шведам (6%), британцам (4%), германцам (3%) и датчанам (2%), которые, по воззрению респондентов, очень прохладные и скучноватые, не довольно нежные и практически сходу готовы перейти к более интим ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: ervirapa1977 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Германия: главная берлинская достопримечательность будет временно закрыта

Одна из более фаворитных достопримечательностей германской столицы - стеклянный купол строения рейхстага - будет закрыта на ремонт с Семь по Пятнадцать марта, сказали в пресс-службе германского парламента.
Стеклянный купол, спроектированный известным английским архитектором сэром Норманом Фостером, украсил старинное здание рейхстага (в нем на данный момент размещен германский бундестаг) в Одна тыща девятьсот девяносто девять году. Через его прозрачные стенки и пол с 2-ух винтообразных лестниц можно узреть не только лишь панораму всего Берлина, да и залы заседаний снутри парламента.
«В зоне купола будут выполняться нужные строй работы, потому в целях безопасности гостей ... Читать дальше »
Просмотров: 218 | Добавил: ervirapa1977 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 14 15 16