Главная » Архив материалов

Высокотехнологичное врачебное оборудование ценой более 4 млн руб. поставил Всероссийский благотворительный Фонд поддержки и обороны детей и молодых людей «Мы вместе»

ГОРНО-АЛТАЙСК, 26 июля. /Корр. И действительно, итар-тасс Сергей Темеев/. Диализный центр для детей с болезнями почек открылся сейчас в столице Тувы - Кызыле. Высокотехнологичное врачебное оборудование ценой более 4 млн руб. поставил Всероссийский благотворительный Фонд поддержки и обороны детей и молодых людей «Мы вместе».

Как рассказал и.о.заведующего реанимационным филиалом детской республиканской поликлиники Кызыла Николай Паркаев, в церемонии открытия центра обрели роль член Попечительского совета Фонда, депутат Госдумы от Тувы, член Генсовета партии «Единая Россия» Лариса Шойгу, вице- премьерных показов правительства республики Анатолий Дамба-Хуурак, министр здравоохранения Шолбан Хопуя и прочие.

Приобретенный детской республиканской клиникой целебн ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: ervirapa1977 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Частные клиники решают проблему диспансеризации

Диспансеризация перед поступлением ребенка в детский сад, школу, вуз - необходимое и обязательное мероприятие, предписанное приказом Минздрава РФ. Диспансеризация всегда была прерогативой госполиклиник, но в последнее время в борьбу за пациента в этом виде медуслуг включились и платные клиники.

По статистике в Москве проживает около млн. дошкольников, 60% из них посещают детские сады. Около млн. школьников посещают начальную и среднюю школу. Примерно столько же молодых людей в этом году поступили в московские вузы. Подсчеты показывают, что в августе-сентябре месяце потребуется более 2-х млн. справок о диспансеризации. Студентам проще - они могут пройти обязательную диспансеризацию по месту жительства или в вузовской поликлинике. Детсадовцы и школьники - это более 1 млн. востребованных спр ... Читать дальше »

Просмотров: 283 | Добавил: ervirapa1977 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Федеральный центр нейрохирургии в Новосибирске войдет в строй в начале 2012 года

Федеральный центр высоких медицинских технологий в Новосибирске, который будет специализироваться на нейрохирургии, откроется в первом квартале 2012 года.

Об этом сообщила пресс-служба областного правительства.

«Строительство велось по новой для Новосибирска технологии - из медицинских модульных блоков с уже готовой внутренней отделкой и разводкой инженерных сетей. Поставка блоков, произведенных в Германии, началась в июне, а завершилась к ноябрю. В настоящее время возведение надземной части центра закончено, ведутся фасадные работы, а внутри идет монтаж медицинского оборудования. Комплекс подключен к отоплению и электричеству», - говорится в сообщении.

По информации ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: ervirapa1977 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Лучшие бары Гонконга с панорамным видом

Sugar
Гонконг завлекает все большее количество туристов со всего мира. Основная достопримечательность городка – бухта Виктория великолепна и деньком и ночкой, а полюбоваться ею можно с бессчетных «высоток» городка.

CNN представляет, наилучшие бары городка с которых раскрывается панорамный вид на бухту и на Гонконг в целом.
1.Sugar: Наилучший новый бар с видом
Нужно отметить, что на этот момент терраса бара на ремонте и будет открыта только в сентябре, но теме не мене вид из окна классный.
Бар открыт до Два часов ночи. 32/F, EAST, 20 девять Taikoo Shing Road, Tai Koo, Восемьсот 50 два 3968 Три тыщи семьсот 30 восемь www.sugar-hongkong.com

2. Бар OZO ... Читать дальше »

Просмотров: 806 | Добавил: ervirapa1977 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Hilton Hotels планирует построить Сто пятьдесят отелей в Латинской Америке

В наиблежайшие 5 лет Hilton Hotels планирует резкое повышение собственного присутствия в Латинской Америке и на Карибах. Управление сети сказало, что собирается выстроить в регионе в течение этого периода 100 50 гостиниц.

Шестьдесят из их будут открыты в Мексике, 50 – в Южной Америке, а поточнее, в Бразилии, 20 три – в Центральной Америке, и семнадцать – на Карибах.
Гостиничная цепочка уже насчитывает в регионе 50 один отель. Вице-президент по развитию Hilton Hotels проинформировал, что компания уделяет большущее внимание повышению собственного присутствия на Карибах и в Латинской Америке.

Не считая того, конечной целью компании является за 10 лет довести ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: ervirapa1977 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Медстраховка нужна не для визы, но для въезда

Нижняя палата парламента Чехии одобрила новейшую редакцию Закона об иноземцах. Если у сената и президента страны не возникнет принципных возражений, с Один июля Две тыщи один года закон вступит в силу. Одно из основных положений новейшей редакции, которое касается большинства приезжающих в Чехию иноземцев, — новые правила мед страхования.

Сейчас для получения чешской визы зарубежным гражданам не непременно будет представлять в консульскую службу Чехии мед полис. Но это не означает, что оформлять медстраховку не придется совсем: при заезде в страну иноземец должен по первому требованию предъявить ее пограничнику.

Не считая того, отдельный параграф нового закона воспрещает чужеземцам, находящимся на местности республики, досрочно расторгать собственный меддоговор со страховой компанией ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: ervirapa1977 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Кардиолог: инфаркт молодеет из-за курения, гиподинамии и стрессов

Практически каждый второй мужчина в России не доживает до пенсии. Одна из основных причин летального исхода у сильной половины человечества в возрасте до 50 лет - инфаркт. Можно ли как-то исправить ситуацию? Об этом ведущие «Утра России» спросили у директора Московского центра кардиологии Давида Иоселиани.

По его словам, мужчины больше подвержены инфаркту, чем женщины, и тому есть несколько причин. «Первое, что защищает женщин до определенного возраста - это гормональный фон. Он препятствует развитию атеросклероза. Поэтому на протяжении детородного периода у женщин атеросклероз выражен меньше, и, как следствие, болезнями, которые бывают в результате атеросклероза, женщины болеют меньше», - рассказал Иоселиани.

Однако с возрастом эта разница между ... Читать дальше »

Просмотров: 384 | Добавил: ervirapa1977 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Украина планирует определить «7 чудесных туристических маршрутов Украины»

В Украине в Две тыщи девять году планируют провести акцию «7 расчудесных туристских маршрутов Украины». По словам заместителя председателя Верховной Рады Украины Николая Томенко, «Эта акция станет продолжением 2-ух прошлых акций («7 чудес Украины» и «7 природных чудес Украины»).

Оргкомитет считает нужным также провести общенациональную акцию по определению наилучших турмаршрутов Украины.
При всем этом он выделил актуальность такового мероприятия в рамках подготовки и проведения в Украине конца Чемпионата Европы по футболу Две тыщи двенадцать года.
По его словам, во время акции будут определены наилучшие туристские инфраструктуры и более симпатичные туристские маршруты выходного денька. «Эта акци ... Читать дальше »

Просмотров: 187 | Добавил: ervirapa1977 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Согласно законопроекту, не допускается получение, разглашение и использование в коммерческих целях информации о результатах доклинических и клинических исследований, представленной заявителем для регистрации лекарственных препаратов, «без согласия обладателя такой информации в течение 6 лет с даты госрегистрации».

МОСКВА, 22 сентября. /Корр.ИТАР-ТАСС Иван Новиков/. Госдума приняла сегодня в первом чтении законопроект, которым вводится механизм защиты интеллектуальной собственности фармацевтических производителей после государственной регистрации лекарств. Соответствующие поправки внесены в закон «Об обращении лекарственных средств» - в статью «Подача и рассмотрение заявлений о государственной регистрации лекарственных препаратов и предоставление необходимых документов».

Согласно законопроекту, не допускается получение, разглашение и использование в коммерческих целях информации о результатах доклинических и клинических исследований, представленной заявителем для регис ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: ervirapa1977 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Центр им.Хруничева представил барокамеры для лечения пострадавших в ЧП

МОСКВА, 8 дек - РИА Новости. Завод медицинской техники и товаров народного потребления космического Центра имени Хруничева представил на международная выставке «Здравоохранение-2009» барокамеры для спасения и лечения людей, пострадавших в результате различных чрезвычайных ситуаций и в зонах военных конфликтов, говорится в сообщении Центра.

«На экспозиции представлен натурный образец медицинской одноместной кислородной барокамеры модели БЛКС-303МК. Она применяется для оказания неотложной медицинской помощи, лечения и реабилитации пациентов методом гипербарической оксигенации, то есть с применением кислорода под повышенным давлением», - отмечается в сообщении.

В рамках форума демонстрируется и новая разработка - барокамеры активной гиперем ... Читать дальше »

Просмотров: 319 | Добавил: ervirapa1977 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 12 13 14 15 16 »