Главная » Архив материалов

Риск сердечно-сосудистых заболеваний и диабета не зависит от особенностей фигуры

На страницах журнала Nature Genetics были опубликованы результаты исследования, гласящие, что «ген стройности», позволяющий людям сохранять стройность, тесно связан с развитием диабета и болезней сердца. Авторство этого исследования принадлежит ученым из отделения эпидемиологии Британского медицинского исследовательского совета.

В ходе исследования специалисты сравнили генетический код более чем 75000 человек. Это позволило выявить ген, который является решающим фактором для снижения содержания жира в теле человека. Однако в ходе дальнейшего изыскания оказалось, что этот ген на 20% повышал риск развития болезней сердца и инсулинозависимого диабета 2 типа.

Руководитель исследования заявил, что, несмотря на выявление генов, отвечающих за риск развития данных недугов, очень важно помнить, что образ жизни - диеты, тренировки, отказ от табака, поддержание здорового веса - также играет бо ... Читать дальше »

Просмотров: 194 | Добавил: ervirapa1977 | Дата: 01.05.2014 | Комментарии (0)

В Гостином дворе открылась крупная туристическая выставка

В выставочном центре "Гостиный двор" в Москве открылась 8-я Столичная интернациональная туристическая ярмарка "MITF – Туризм и Отдых" (Moscow International Travel Fair), которая является официальным мероприятием Правительства Москвы.
Выступая на открытии, заместитель мэра Москвы Валерий Виноградов произнес, что в Москве разработана и интенсивно внедряется особая программка по развитию туризма. "В этой программке числится не только лишь строительство гостиниц, восстановление российских усадеб, новые туристские маршруты, да и тесное взаимодействие с русскими регионами, которые богаты туристскими ресурсами", - сказал В.Виноградов.
В выставке учавствуют около Одна тыща участников ярмарки из Восемьдесят регионов Рф и поболее 40 государств мира.
Выставк ... Читать дальше »

Просмотров: 290 | Добавил: ervirapa1977 | Дата: 01.05.2014 | Комментарии (0)

Наша родина и Англия подписали соглашение по результатам проведенных 20 два января Две тыщи четыре года в Лондоне двухсторонних переговоров по вопросам воздушного сообщения меж 2-мя странами, сообщается в всераспространенном сейчас сообщении British Airways.
Согласно этому сообщению, английская авиакомпания в согласовании с новым соглашением получила право прирастить число еженедельных рейсов на маршруте Санкт-Петербург-Лондон с 5 до 7, прирастить вместе с русскими авиакомпаниями в летний период число полетов из Лондона в Москву, также начать делать три еженедельных рейса по новенькому маршруту Лондон-Екатеринбург.
Полеты из Екатеринбурга в Лондон British Airways начнет производить с 10 мая 2004. Данные рейсы будут производиться на самолетах Airbus A-320 авиакомпании British Mediterranean Airways, франчайзингового напарника British Airways.

Просмотров: 208 | Добавил: ervirapa1977 | Дата: 01.05.2014 | Комментарии (0)

Не забывай проверять мозг

3 признака того, что с твоим мозгом не все в порядке.

Так, о чем это мы… А, да! Про мозг. Самые сильные изменения в мозговой деятельности происходят в пожилом возрасте. Но в редких случаях потеря памяти и деменция (слабоумие) могут проявляться и у молодых людей. Вот 4 признака, которые говорят о ранних нарушениях:

1. Неспособность различать сарказм или ложь
Область мозга, ответственная за распознание сложных эмоций, не справляется со своей задачей. Человек может все понимать, сосредотачиваться на разговорах и проблемах, но определить обман или издевку он не в состоянии.

2. Отсутствие смущения
Две группы людей попросили исполнить классическую американскую песню 60-х годов и сняли это все на видео. Затем, показав певцам их записи, ученые следили за их эмоциями, кровяным давлением и пульсом. Оказалось, что ... Читать дальше »

Просмотров: 326 | Добавил: ervirapa1977 | Дата: 01.05.2014 | Комментарии (0)

Гипоаллергенные собаки не менее опасны, чем обычные

Гипоаллергенные собаки вызывают такую же аллергию, как и обычные. Ученые доказали, что они производят столько же потенциальных аллергенов: перхоти и слюны.

- Мы не нашли никаких реальных подтверждений тому, что гипоаллергенные собаки несут в себе меньше аллергенов. Невозможно купить какую-то определенную породу собаки и надеяться, что у вас не будет аллергии, - заявила председатель департамента здравоохранения Генри Форда и главный исследователь Кристина Коул Джонсон.

Американские ученые проанализировали образцы пыли из 173 домов. В исследовании принимали участие 60 пород собак, 11 из которых считались гипоаллергенными. В ходе эксперимента было обнаружено, что нет никаких различий между гипоаллергенными собаками и обычными.

... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: ervirapa1977 | Дата: 01.05.2014 | Комментарии (0)

С Один июля изменен порядок оплаты консульского сбора для дизайна итальянской визы. Оплачивать квитанции юридическим и личным лицам сейчас нужно в отделении банка «Интеза», где для этих целей выделен всего один операционист.<br>Так как ранее платежи принимались в 5 отделениях другого банка, в каждом из которых работало по три операциониста, с пятницы в банке «Интеза» и у генконсульства Италии выстроились очереди. «Чтобы оплатить квитанции, наш курьер в пятницу провел в банке 6 часов, и сейчас эта ситуация повторяется», – заявила начальник отдела Италии в туркомпании «Турбюро Москва» Ира Колышкина. По ее словам, ситуацию ухудшает также большой объем заявок на оформление виз, также неопытность банковских служащих, ранее не занимавшихся такового рода операциями. «Очень удивительно, что нововведение появилось Один июля, а не в мае, к примеру, – чтоб к середине лета все операционисты научились верно принимать платежи и разбираться в квитанциях», – отметила г-жа Кол ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: ervirapa1977 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

В районе Храмовой горы введено усиленное патрулирование

В районе Храмовой горы в Иерусалиме, где находятся наикрупнейшие мечети Омара и Аль-Акса, введено усиленное патрулирование. Как докладывает радиостанция "Глас Израиля", это изготовлено, чтоб избежать беспорядков после окончания пятничной молитвы.

Мечети в Древнем Иерусалиме находятся в конкретной близости от еврейских святынь, потому кавардаки после пятничных молитв стали уже постоянными - юные арабы забрасывали камнями верующих евреев, полицию и даже туристов. Во время пятничных молитв израильская милиция вводит ограничения, пропуская на храмовую гору только дам и старых парней.

Гору патрулируют усиленные наряды милиции, вход туристов о ... Читать дальше »

Просмотров: 326 | Добавил: ervirapa1977 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

Винный тур на Троицу

На празднующем собственный седьмой "денек рождения" мероприятии будут открыты 100 20 винных подвальчиков в 20 два винодельческих регионах Венгрии. В субботу и воскресенье в большинстве городов гостей ждёт ужин, во время которого их вниманию будет предложена и культурная программка. На гала-ужине в Будапеште, который явится закрытием этой программки, будут избраны повелитель и царица Троицы.

Группы из двух-четырёх человек, посещающие винодельческие регионы на автомашинах, приняв роль в разных конкурсах, сумеют померяться своими познаниями в области винодельческой культуры.

Просмотров: 208 | Добавил: ervirapa1977 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

В связи со стихийным бедствием, обрушившемся на Эквадор в последние деньки, президент страны Густаво Нобоа ввел в 5 восточных провинциях района Амазонии чрезвычайное положение.
Число погибших достигнуло уже 40 два человек, но власти боятся, что жертв стихии возможно окажется больше. Работы по поиску пропавших без вести затягиваются, так как доступ в районы бедствий затруднен. К истинному моменту эвакуированы Четыре тыщи 500 человек, около Три тыщ эквадорцев утратили все имущество, сотки домов смыты потоками воды.

Бригады спасателей оказывают пострадавшим критическую помощь. В отдаленные населенные пункты продовольствие и медикаменты доставляют на вертолетах.
Со вторника Эквадор закончил экспортные поставки нефти, потому что оползень повредил единственный в стране нефтепровод. По оценкам властей, на его ремонт уйдет не меньше 10 дней, что обернется потерей 20 четыре млн баксов.
По данным метеорологов, в наиблежайшие деньки циклон переместится в Колумбию, Венесуэлу ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: ervirapa1977 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

Таиланд: виза для россиян остается бесплатной

Иммиграционное управление Таиланда продлило для россиян антикризисную акцию по бесплатному получению визы, сказала "Интерфакс-Туризму" PR-директор компании TEZ Tour Марина Макаркова.
Но, по словам М.Макарковой, начиная с Четыре марта сегодняшнего года граждане государств Балтии и СНГ при получении визы по прилете должны будут вновь начать оплачивать сумму в Один тыщу батов с человека, либо приблизительно $30.
«Только граждане Рф как и раньше будут воспользоваться преимуществами соглашения о безвизовом заезде, и визовый сбор платить не будут», - произнесла М. Макаркова.
Напомним, Таиланд, в каком интернациональный туризм является одной из главных отраслей экономики, в Две тыщи девять году столкнулся с суровым падением спроса. Основная причина - ... Читать дальше »

Просмотров: 330 | Добавил: ervirapa1977 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 9 10 11 12 13 ... 15 16 »