Главная » 2014 » Апрель » 17 » В Германии билеты на поезд продают прямо в гипермаркетах
09:03
В Германии билеты на поезд продают прямо в гипермаркетах

Если россиянин решит приобрести билет на поезд, чтоб проехаться по безграничным просторам Родины с жареной курочкой в руке, ему в наилучшем случае за благопристойную доплату привезут священный документ на дом, а в худшем - придется самому ехать на вокзал, выстаивать гигантскую очередь в кассу и длительно разъяснять кассиру что, когда и за какие средства он желает. И главное, чтоб не у туалета!
В Германии до недавнешнего времени все обстояло приблизительно так же, но вот не так давно случилось волшебство. Германские стальные дороги стали продавать свои билеты в гипермаркетах, прямо в кассах. Их можно приобрести в одном из Две тыщи 600 филиалов сети Lidl за ?50. Эти проездные документы действительны до Три октября и дают право на одну поездку в оба конца по местности всей Германии. В билет при покупке вписывается имя покупателя, заглавие вокзала отправления и предназначения.

Перепродажа и передача третьему лицу категорически запрещена. Детки младше 6 лет в сопровождении взрослого с таким билетом ездят безвозмездно.

Необходимо отметить, что возврат и обмен дорожных документов также запрещен.
Это довольно прибыльное предложение для циничных германцев, ведь они, как и россияне, оплачивают дорогу, исходя из расстояния, другими словами из километровых зон. В жд кассе цена билета из Гамбурга в Берлин и назад выше, чем в гипермаркете, оно и понятно, 100 шестьдесят км все-же, а если еще учесть наценку за скоростной поезд ICE либо ночную электричку!

А в новеньком предложении германских железнодорожников про эти набавки просто запамятовали. Там одна такса на все расстояния. Но это вешнее предложение вправду до того времени, пока не завершатся билеты.

Только за нынешний денек новые дорожные проездные приобрели несколько тыщ германцев.
При помощи акции Deutsche Bahn хочет дать ответ нарастающей конкуренции со стороны малобюджетных авиакомпаний-дискаунтеров. Начинание железнодорожников вызвало озабоченность германских туристских бюро, опасающихся понижения оборота и прибыли от реализации билетов на поезда.

Просмотров: 271 | Добавил: ervirapa1977 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: