Главная » Архив материалов
Врачи Москвы разработали рекомендации по выживанию в условиях смога

МОСКВА, 9 авг - РИА Новости. Департамент здравоохранения Москвы разработал около 20 рекомендаций, которые необходимо соблюдать жителям столицы в условиях аномальной жары и высокой концентрации в воздухе дыма от пожаров в Подмосковье, говорится в опубликованном на сайте департамента сообщении.

Аномальная жара и засуха установились в московском регионе с середины июня, они привели к природным пожарам в Подмосковье. В результате столица уже вторую неделю окутана дымкой, горожане скупают с прилавков респираторные маски, а некоторые из них уже носят противогазы.

«Голова должна быть покрыта легким хлопчатобумажным головным убором. Обязательным является соблюдение водного режима: помимо чая и прохладительных напитков необходимо пить минеральную стол ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: ervirapa1977 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Два маленьких ребенка заболели свиным гриппом в Томске в 2012 году

ТОМСК, 9 фев - РИА Новости. Два случая заболевания свиным гриппом (A/H1N1 pdm 09) зарегистрированы в Томске в 2012 году, в обоих случаях заболевшими являются дети до трех лет, сообщила РИА Новости в четверг пресс-секретарь томского Роспотребнадзора Елена Турутина.

По информации регионального управления Роспотребнадзора, с 30 января по 5 февраля в Томске отмечается превышение недельного эпидемического порога по гриппу и ОРВИ на 12,2%. В Томской области уровень заболеваемости ниже эпидпорога на 16,3%. В Томске эпидпорог превышен за счет заболеваемости детей в возрасте от 3 до 14 лет, в области чаще болеют дети до шести лет.

«Пока зарегистрировано всего три случая заболевания гриппом: в первом с ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: ervirapa1977 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

30 октября авиакомпания «Сибирь» начинает постоянные полеты по маршруту Москва-Бангкок. Все полеты будут производиться на широкофюзеляжном самолёте Airbus-310, докладывает пресс-служба авиаперевозчика.
Рейс будет производиться дважды в неделю: вылет из Москвы по четвергам и воскресеньям в 22:00, прилёт в Бангкок в 11:35 в пятницу и пн соответственно, вылет из Бангкока по пятницам и понедельникам в 13:05, прилёт в Москву в 19:00. Тарифы «туда и обратно» в экономическом классе начинаются от $610 (без учета такс).

Тарифы «туда и обратно» в бизнес-классе начинаются от $1800.
Открыты прибыльные трансферные тарифы на Бангкок из городов Рф через Москву.
Не считая того, в последнее время появятся прибыльные трансферные тарифы из Москвы через Бангкок в городка Юго-Восточной Азии, Австралии и Новейшей Зеландии по Interline вместе с авиакомпанией Thai Airways.

Просмотров: 226 | Добавил: ervirapa1977 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Специальные тарифы в Гонконг и не только от Cathay Pacific Airways

Авиакомпания Cathay Pacific Airways предлагает особые тарифы из Москвы и Санкт-Петербурга на последующие направления в Азии:

Санья (о. Хайнань) - Триста 50 EUR
Хо Ши Мин и Ханой - Триста 50 EUR
Куала Лумпур, Сингапур, Пхукет - Четыреста шестьдесят девять EUR
Себу (Филиппины) - Четыреста 40 три EUR
Приманивала (Филиппины) - 500 20 один EUR
Кота Кинабалу (Малайзия) - 500 20 один EUR
Денпасар (Бали) - 600 50 EUR
Продажа билетов продлится до Пятнадцать июля 2011. Вылеты из Москвы – с Четырнадцать апреля до 30 один июля 2011 включительно.

Также, снизился тариф на билеты экономического класса на Гонконг в рам ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: ervirapa1977 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

В Дубае открылся горнолыжный отель

Как докладывает Департамент туризма и коммерческого маркетинга Дубая, сначала апреля состоялось праздничное открытие новейшей пятизвездочной гостиницы, принадлежащей большой интернациональной сети – Kempinski Hotel Mall of the Emirates. Отель, имеющий Триста девяносто три номера, также Пятнадцать домиков-шале в традиционном альпийском стиле, размещен в конкретной близости от 2-ух принципиальных дубайских новостроек – крытого горнолыжного комплекса Ski Dubai и большого торгового центра Mall of the Emirates. Kempinski предлагает своим гостям несколько ресторанов, спа-центр Ayurveda Wellness, фитнес-клуб, бассейн и теннисный корт.

Для деловых гостей тут предусмотрены просторный конференц-зал и поболее 10 переговорных комнат. Kempinski Mall of the Emirates стал первой собственностью группы в Дубае.

Группа Kem ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: ervirapa1977 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Раньше принято было читать, что голодание наносит вред организму. Американские ученые теперь пришли к противоположному выводу.

Как считают специалисты, умеренное воздержание от приема пищи может быть даже полезным. Небольшой стресс во время голодовки, полагают исследователи, положительно сказывается на иммунитете и помогает снизить количество раковых клеток в организме.

Понятно, что никто не говорит, что необходимо заставлять себя отказываться от пищи долгое время. Полезный эффект будет только в том случае, если выбрать определенный день для голодания, например, один день в месяц.

Исследователи выявили, что люди, которые воздерживались от пищи каждый первый понедельник месяца (по религиозным соображениям), снижали у себя риск развития сердечно-сосудистых заболеваний на 40%.

Больные астмой, голодавшие раз в месяц, реже испытывали приступы и замечали, что им гораздо легче становилось дышать.

Совершенно необязательно делать разгрузочным целый ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: ervirapa1977 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Болгария: «зеленые» против строительства экологически чистого курорта

Курорт Black Sea Gardens, который планируется выстроить в Болгарии, вызвал протест защитников среды. Архитектурное бюро Норманна Фостера, сделало проект по строительству на побережье Темного моря, первого мирового курорта класса «люкс» без вредных выбросов в атмосферу.

Курорт планируется выстроить на Двести девятнадцать гектарах нетронутого чистейшего побережья, проект во всех маркетинговых материалах описывается как более пикантный и прогрессивный в отношении к окружающей среде. Обширно объявлено, что в его строительстве будут использованы современные технологии для поддержания баланса в природе, сложные системы ирригации и биотопливной энергетики.
Но болгарские экологи гневно критикуют проект, заявляя, чт ... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: ervirapa1977 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

В Великом Новгороде открыт древнейший храм России

В Величавом Новгороде после реставрации открыли один из самых старых православных храмов Рф, церковь Успения Богоматери на Волотовом поле. Как сказали корреспонденту РИА "Анонсы" в Новгородском муниципальном музее-заповеднике, праздничная церемония открытия восстановленного из руин древнерусского храма, построенного в Одна тыща триста 50 два году, свершилась ровно в полдень в четверг, в денек огромного православного праздничка Успения Пресвятой Богородицы, который для этой церкви является к тому же праздничком престольным.

В церемонии открытия православной святыни приняли роль представители ЮНЕСКО, Минкультуры РФ, Муниципального Эрмитажа, Английского музея /Лондон/, Баварского государственного собрания живописи /Мюнхен, Германия/, Лувра /Париж, Франция/, галереи Уфиц ... Читать дальше »

Просмотров: 314 | Добавил: ervirapa1977 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

В Египте воздушный шар с туристами упал на землю

На юге Египта в итоге злосчастного варианта серьезно пострадали семь туристов из Англии и Бельгии. Пострадавшие – пятеро англичан и двое бельгийцев –госпитализированы с переломами.

Как передает Reuters со ссылкой на службы безопасности, по неведомым пока причинам, воздушный шар, из корзины которого туристы осматривали Луксор, свалился на землю.

Просмотров: 195 | Добавил: ervirapa1977 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

В период с начала Одна тыща девятьсот девяносто девять года по 30 один октября Две тыщи года больше всего виз для поездок с туристскими целями в Италию получили россияне. Об этом сказал МИД Италии в ответ на запрос сенатора Donato Manfroi, который обратился с предложением облегчить функцию получения туристских виз для людей Рф и упростить функцию для итальянцев, желающих поехать в Российскую Федерацию.

Просмотров: 204 | Добавил: ervirapa1977 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 13 14 15 16 »