Главная » 2014 » Апрель » 11 » Германия: основная берлинская достопримечательность будет временно закрыта
16:45
Германия: основная берлинская достопримечательность будет временно закрыта
Германия: главная берлинская достопримечательность будет временно закрыта

Одна из более фаворитных достопримечательностей германской столицы - стеклянный купол строения рейхстага - будет закрыта на ремонт с Семь по Пятнадцать марта, сказали в пресс-службе германского парламента.
Стеклянный купол, спроектированный известным английским архитектором сэром Норманом Фостером, украсил старинное здание рейхстага (в нем на данный момент размещен германский бундестаг) в Одна тыща девятьсот девяносто девять году. Через его прозрачные стенки и пол с 2-ух винтообразных лестниц можно узреть не только лишь панораму всего Берлина, да и залы заседаний снутри парламента.
«В зоне купола будут выполняться нужные строй работы, потому в целях безопасности гостей строения доступ сюда на этот период будет запрещен. Меж тем смотровая площадка и ресторан на верхней террасе крыши будут как и раньше работать», - произнес собеседник агентства.
На смотровой площадке рейхстага умещается сразу до тыщи гостей. Доступ сюда открыт до полуночи, потому конкретно отсюда большая часть туристов могут полюбоваться ночной панорамой Берлина.

Сам купол с пришествием мглы становится типичным городским «маяком», потому что искусственный свет строения отражается через зеркальный конус наружу и, как будто прожектор, освещает купол.
В центре образованного стеклянным покрытием огромного помещения, высотой около 20 четыре метров и поперечником 40 метров размещен перевернутый зеркальный конус (он состоит в общей трудности из Триста шестьдесят спецефическим образом соориентированных зеркал), обеспечивающий в дневное время освещения зала пленарных заседаний, которое находится на 10 метров ниже пола купола.
Непростая компьютерная программка смотрит за правильным поворотом зеркальных частей в течение денька, чтоб избежать прямых солнечных лучей. В конус неприметно для глаза гостей интегрированы также другие приборы и технические приспособления, а именно системы воздухоснабжения и вытяжки дыма.

Просмотров: 218 | Добавил: ervirapa1977 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: