Главная » 2014 » Апрель » 17 » Визы в Италию: введены новые требования
09:14
Визы в Италию: введены новые требования

С Один июля изменен порядок оплаты консульского сбора для дизайна итальянской визы. Оплачивать квитанции юридическим и личным лицам сейчас нужно в отделении банка «Интеза», где для этих целей выделен всего один операционист.<br>Так как ранее платежи принимались в 5 отделениях другого банка, в каждом из которых работало по три операциониста, с пятницы в банке «Интеза» и у генконсульства Италии выстроились очереди. «Чтобы оплатить квитанции, наш курьер в пятницу провел в банке 6 часов, и сейчас эта ситуация повторяется», – заявила начальник отдела Италии в туркомпании «Турбюро Москва» Ира Колышкина. По ее словам, ситуацию ухудшает также большой объем заявок на оформление виз, также неопытность банковских служащих, ранее не занимавшихся такового рода операциями. «Очень удивительно, что нововведение появилось Один июля, а не в мае, к примеру, – чтоб к середине лета все операционисты научились верно принимать платежи и разбираться в квитанциях», – отметила г-жа Колышкина.<br>По словам начальника визового отдела компании «ПАК Групп» Юрия Степина, новый порядок взимания консульского сбора был должен разгрузить работников итальянского представительства и ускорить функцию выдачи виз. «Часть работы итальянское представительство решило переложить на больших русских операторов. Мы получаем код доступа к «шенгенскому» компу и заносим туда все паспортные данные сами, разгружая тем служащих представительства. А для скорости выплаты консульского сбора его решили перевести на безналичный расчет.

Для этого и была инициирована смена банка. Но сам банк «Интеза» к Один июля оказался не готов принимать безналичные платежи», – объяснил г-н Степин.<br>По воззрению туроператоров, заложниками этой ситуации оказались личные туристы, которые из-за очередей у представительства не смогли подать документы на оформление Шенгенских виз.

Не считая того, по воззрению опрошенных профессионалов, в перспективе могут пострадать и маленькие конторы, которые также обязаны заносить консульские сборы через банковскую кассу.<br>Представители итальянского представительства на момент публикации этого материала были не доступны для комментариев.

Просмотров: 236 | Добавил: ervirapa1977 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: