Главная » 2014 » Май » 1 » Вьетнам – новый "тяжеловес" Юго-Восточной Азии
03:36
Вьетнам – новый "тяжеловес" Юго-Восточной Азии
Вьетнам – новый

Согласно одному из последних отчетов Глобальной туристической организации, у Вьетнама все есть шансы стать в последнее время еще одним "туристским тяжеловесом" Юго-Восточной Азии. Эта страна ведет очень эффективную компанию по собственному продвижению на различных рынках мира, а главное, стремительно развивается как самостоятельное туристическое направление.

На данный момент доходы от туризма составляют 10,4% от валового государственного продукта. Для сопоставления: в одной из ведущих туристских держав мира Греции эта цифра составляет 15%, в Испании – 12%, в Израиле – 4%.

Вьетнамские власти не только лишь делают инфраструктуру отдыха, при этом практически с нуля, да и заботливо относятся к собственному культурному наследству. Невзирая на бедность, большая часть городов Вьетнама и, сначала, столица Ханой вызывают почтение благодаря порядку и безопасности, царящим на улицах.

Все это послужит хорошим базисом для предстоящего развития туризма.<br>Глобальная туристическая организация реализует международную программку для развивающихся государств «Туризм как средство борьбы с бедностью». Вьетнам – один из ее участников. Туристские власти Вьетнама заключили договоры о сотрудничестве с 20 6 странами. Вьетнам также подписал соглашение о развитии туризма государств АСЕАН и присоединился ко многим интернациональным туристским организациям. Одной из основных собственных задач Вьетнам лицезреет на данный момент воспитание кадров для промышленности отдыха – на ее реализацию в качестве официальной помощи от интернациональных организаций страна получила $40 млн.

Ханой, к примеру, принял план развития туризма, который дозволит к Две тыщи 10 году прирастить оборот в сфере туризма вдвое, а объем турпотока – в 2,5 раза. К этому времени число зарубежных туристов должно добиться 1, 6 млн., а число вьетнамцев, отдыхающих в собственной стране, - 5,7 млн.

Просмотров: 228 | Добавил: ervirapa1977 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: