Главная » 2014 » Май » 1 » Окно-волна – невероятный всплеск фантазии на тему декоративных окон
03:42
Окно-волна – невероятный всплеск фантазии на тему декоративных окон
Окно-волна – невероятный всплеск фантазии на тему декоративных окон

Сегодня разработчиков и производителей окон очень сложно удивить подходом к дизайну светопрозрачных конструкций, но инсталляция окно-волна, пожалуй, попадает в эту категорию, сообщает портал ОКНА МЕДИА.

Окно-волна не имеет разумных границ - оно выходит за пределы стены, омывает колонны и растекается по полу. Довольно непривычное описание оконных систем? Но это чистая правда, такое чудо архитектурной мысли существует.

Парижский художник Батист Дебомбург (Baptiste Debombourg) продолжает удивлять мир, представив еще одну впечатляющую инсталляцию. Одна из его новых работ Aerial (Эфемерный) двухтонной стеклянной волной наводняет комнату бывшего бенедиктинского монастыря Brauweiler Abbey в Германии.

Невероятно красивые и необычные окна в виде волны, сделанные из обычного стекла, являются центральной частью инсталляции.

Работа Дебомбурга рассказывает о новой интерпретации декоративного окна на другом эстетическом уровне. Он превращает привычные строительные материалы в шокирующе яркие произведения искусства.

Окно-волна пример непривычного видения художника, отличного от того, как мы обычно представляем стекло и светопрозрачные конструкции из него.

Инсталляция своей динамикой напоминает сцену из фильма. Удивительно, что помещение может выглядеть так же, словно гигантская волна ворвалась через окна и потоки битого стекла начинают заполнять комнату.

Окно-волна размывает привычные границы оконного профиля, выходит за пределы рациональной геометрии, переворачивает восприятие роли окна в интерьере и просто завораживает неумолимой силой стихии.

В описании проекта автор пытается дать пищу для размышлений, чтобы будущие создатели светопрозрачных или других конструкций воспринимали их как часть себя. Он цитирует Р. Мартина Гарда (R. Martin Gard): Разум - это все. Материал является слугой духовного.

Возможно, окно-волна вдохновит рынок на создание не просто функциональных, удобных, красивых строительных конструкций, а подтолкнёт к внедрению технологий, которые «оживят» окна до уровня непостижимых природных явлений.

Просмотров: 257 | Добавил: ervirapa1977 | Рейтинг: 2.1/11
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: