Главная » 2014 » Апрель » 17 » Наша родина: к четвергу в Москве станет существенно теплее
09:06
Наша родина: к четвергу в Москве станет существенно теплее

Похолодание в центре Рф завершается, хотя сейчас и завтра еще пройдут дождики. Но, начиная с четверга, антициклон принесет нам солнце и очень теплый воздух с юга.

К выходным потеплеет до 21-22 градусов, поведала ведущий спец Центра погоды ФОБОС Лена Волосюк.
В предстоящие деньки арктический холод с европейской части Рф, в конце концов, уйдет, а к нам начнут поступать более теплые и мокроватые воздушные массы уже из Атлантики, ведает Волосюк. Под их воздействием на севере и северо-западе Европейской Рф погода ожидается неуравновешенная – тут нередкие дождики, и деньком не выше 12-17 градусов тепла.
Тепло, в конце концов, придет на юг нашей страны. На Кубани, Ставрополье, на черноморском побережье Кавказа, в низовьях Волги и Дона температура повысится до плюс 22-27 градусов.

А краткосрочные дождики пройдут только в отдельные деньки и будут носить локальный нрав, предсказывают синоптики.
В центре Рф, по прогнозам ФОБОС, похолодание, в конце концов, завершается. В Москве во вторник и среду еще пройдут дождики, и температурный фон также удержится в границах плюс 14-19 градусов.

Но, начиная с четверга, антициклон принесет солнце и очень теплый воздух с юга. Потому, уже поближе к выходным температура повысится до плюс 21-22 в Нечерноземье, и до 25-26 – в Центрально-Черноземных областях нашей страны.
На берегах Волги краткосрочными дождиками атмосферный фронт обозначится только в самой середине недели, а огромную часть времени погода будет полностью комфортабельной, и дневной прогрев составит плюс 19-24 градуса. Уральский регион огромную часть недели будет находиться во власти очень теплого воздуха, и тут столбики термометров будут подниматься до плюс 20-25.

Но в пятницу сюда подойдет атмосферный фронт, который несколько снизит показания термометров.
Что все-таки касается Сибири, то прохладный воздух, проникший в этот регион, тут пока и задержится, отмечает Лена Воллсюк. Это касается юго-запада и юга Сибири. Более того, на юго-востоке региона еще сначала недели местами пройдут осадки в виде дождика и влажного снега.

Но антициклон возьмет свое, воздух будет очень отлично прогреваться, и уже поближе к выходным на большей части местности плюс 18-23, и только на юго-востоке несколько прохладнее.
А вот на Далеком Востоке нашей страны ситуация несколько другая – тут атмосферные фронты сначала недели принесут ухудшение погоды на местность Приморского края, где дождики будут частыми гостями. В прибрежных районах – туманы. Отсюда и довольно низкие температуры – плюс 5-10 градусов.

На берегах Амурах ухудшение погоды придется на вторую половину недели. Тут туч и дождиков станет больше.

На юге Хабаровского края дневная температура понизится до плюс 15-20, местами даже до 10-15 градусов. В Приморье, напротив, выглянет солнце, и дневной прогрев – плюс 20-25, в прибрежных районах - 17-22, заключает спец ФОБОС.

Просмотров: 191 | Добавил: ervirapa1977 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: