Главная » 2014 » Апрель » 11 » Центр им.Хруничева представил барокамеры для лечения пострадавших в ЧП
16:58
Центр им.Хруничева представил барокамеры для лечения пострадавших в ЧП
Центр им.Хруничева представил барокамеры для лечения пострадавших в ЧП

МОСКВА, 8 дек - РИА Новости. Завод медицинской техники и товаров народного потребления космического Центра имени Хруничева представил на международная выставке «Здравоохранение-2009» барокамеры для спасения и лечения людей, пострадавших в результате различных чрезвычайных ситуаций и в зонах военных конфликтов, говорится в сообщении Центра.

«На экспозиции представлен натурный образец медицинской одноместной кислородной барокамеры модели БЛКС-303МК. Она применяется для оказания неотложной медицинской помощи, лечения и реабилитации пациентов методом гипербарической оксигенации, то есть с применением кислорода под повышенным давлением», - отмечается в сообщении.

В рамках форума демонстрируется и новая разработка - барокамеры активной гиперемии (способ воздействия на сосудистый тонус и капиллярное кровоснабжение), предназначенные для лечебных сеансов вакуум-компрессорной терапии конечностей пациентов.

На выставке представлен также и одноместный гипергипобарический комплекс БЛКС-307, который представляет собой третье поколение баросистем и предназначен для проведения лечебно-оздоровительных сеансов методом гипербарической оксигенации и гипобарической гипоксии, основанном на воздействии на организм человека обедненной кислородной среды в условиях искусственно разреженного воздуха в барокамере (эффект «горного воздуха»).

Такие барокамеры успешно используются для спасения и лечения людей, пострадавших в результате различных чрезвычайных ситуаций и в зонах военных конфликтов.

«Это уникальное медицинское оборудование производства космического центра установлено в медицинских учреждениях в Европе, Азии, Америки, Австралии», - говорится в сообщении Центра имени Хруничева.

Просмотров: 320 | Добавил: ervirapa1977 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: