Главная » 2014 » Апрель » 11 » Болгария: «зеленые» против строительства экологически незапятнанного курорта
16:54
Болгария: «зеленые» против строительства экологически незапятнанного курорта
Болгария: «зеленые» против строительства экологически чистого курорта

Курорт Black Sea Gardens, который планируется выстроить в Болгарии, вызвал протест защитников среды. Архитектурное бюро Норманна Фостера, сделало проект по строительству на побережье Темного моря, первого мирового курорта класса «люкс» без вредных выбросов в атмосферу.

Курорт планируется выстроить на Двести девятнадцать гектарах нетронутого чистейшего побережья, проект во всех маркетинговых материалах описывается как более пикантный и прогрессивный в отношении к окружающей среде. Обширно объявлено, что в его строительстве будут использованы современные технологии для поддержания баланса в природе, сложные системы ирригации и биотопливной энергетики.
Но болгарские экологи гневно критикуют проект, заявляя, что такое строительство разрушит последние нетронутые участки на побережье. Они молвят, что такое мощное и безответственное строительство на побережье предпринималось только в «шальные времена» после падения коммунизма.

Заступники побережья считают, что воплощение этого морально неоправданного проекта станет наибольшей ошибкой в карьере известного конструктора, который, как они считают, и не подозревает, какой вред это принесет природе.

Просмотров: 189 | Добавил: ervirapa1977 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: